站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2014-6-26 0800夜班车辆太少太少,等车最少等到半个小时以上,影响乘坐人的回家时间,如果开不了这么远就不要开啊.
回复:因该线是通宵线路,在夜间乘客量较少的情况下,班次间隔会适当增大,公司将根据客流状况调整好班次,尽最大努力满足乘客出行需求。


留言类型:公交建议 留言主题::服务需求
2014-6-19 今天下午下班,赶159车,结果被挤倒了,手上也是泥巴。手臂擦破皮了,我也没有去挤,车来了就走过去被后面的人挤到了。希望159路能维护一下秩序,也希望大家都能自觉排队赶车,谢谢。
回复:分公司已要求该线所有驾驶员正确引导乘客上下车,宣传依次排队乘车,同时分公司将加强对各大站点站务秩序的维护,保障乘客乘车安全。


留言类型:公交建议 留言主题::其它
2014-6-9 公交469,请相关部分换掉现在的车吧。现在的469是板板车,简直破烂不堪。下雨天到处漏水。最后一排位置是倾斜的,坐上去就滑。
回复:公司相关部门会定期对车辆的安全技术状况、设施设备进行保养、检查、维护。分公司将加强车辆的检查及维修管理,要求驾驶员做好出车前的例保工作,努力提高运行质量。并安排机务技术人员对该线所有车辆车顶篷进行逐一排查,若发现漏雨现象的车辆立即进行整治。


留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2014-6-4 464公交车不该分3种,目前上班高峰期有所谓的大站车、小站车、区间车,乘客一不小心就会坐错,希望整改调整!
回复:464线因线路长,堵点多,导致早晚高峰时段运行不畅;采取多种调度措施能有效减少部分乘客出行量较大站点的需求,同时缩短路堵时段车辆周转时间,分公司也将进一步加强营运监控,更加合理安排发车时间。


留言类型:公交建议 留言主题::线路调整
2014-6-4 苹果城——陈家坪线路365路公交车不再经过会展中心抵达陈家坪,陈家坪至菜园坝沿线没有可以直接抵达南坪会展中心方向的车辆,影响市民的出行,建议恢复365原来的运营路线或者增加陈家坪至会展中心线路车辆
回复:由于陈家坪站场施工改造的需要,365线从2014年6月1日起不再从苹果城运行至陈家坪,乘客反映的情况可通过换乘325线、429线到菜园坝、北桥头等站解决。