站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交投诉 留言主题::其它
2014-5-25 今天下午6.40左右,我在茶花小镇上车到鹿角,当时下着小雨,有4-5个上车,我是第一个上车,并投两块零钱,车启动后,司机硬是说我没给钱,司机40到50岁。
回复:经调查了解,由于当天下雨,当时上车的人又多,乘客边收伞边投币,该车驾驶员就没有注意到乘客已投币。分公司已对该驾进行了严厉的教育批评,并在学习会上要求全体驾驶员在与乘客解释沟通过程中必须注意态度问题,认真做好服务工作。


留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2014-5-20 公交608每次下班高峰期,很久才来一班车。来车的售票员总是说,后面马上有车就来了,结果等半个小时都没来一辆车。608公交大部分人根本就做不到座位。老人小孩坐车太不方便了,因路途远,让座乘客也很少!而且站起都被挤得不行!!!很多时候车门都关不了!!!
回复:608线目前有44台车,高峰间隔5分钟左右一班,平峰10分钟左右一班,由于608线是单向发车,如果在不堵车的情况下相对固定,如果堵车间隔就可能加大。公司已要求608线加强高峰车辆调配,合理安排发车时间,更好地满足乘客出行需求。


留言类型:公交表扬 留言主题::拾金不昧
2014-4-19 本人于4月17日早上坐166公交车到龙湖本苑,不慎将驾驶证及行驶证遗失在车上,感谢公交车师傅(工号为12316)帮我捡到后交给166公交调度室,调度室及时打电话给我去领回来。谢谢!
回复:分公司已对该车驾驶员髙渝在职工例会上进行了表扬,并号召全体驾驶员向其学习,做好优质服务工作。


留言类型:公交建议 留言主题::车辆调整
2014-4-15 231这线路 经常是人满为患 连站的地方都没有 在加上要经过石门大桥 这个地方也是个长期堵点 使得车站的乘客需要等待更多的时间 一个小时就3个车 还全是满的 就拿我个人来说 极少能在半个小时内上到车 长期的需要等1个小时
回复:针对乘客反映的情况,分公司将对该线不同时段的客流进行调查,然后根据调查情况,对该线的班次间隔作实时调整。


留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2014-4-11 201竟然好久没看到来歌乐山了,让歌乐山人民怎么畅通出行,本来山上交通都不好,以前280 201两班公交车都已经很挤了,本以为会加几班公交线路上来, 结果竟然还减少一班最重要的,现在出个门我都不晓得怎么走了,山上几个学校,几万居民,下山就一路公交车
回复:为了缓解制药三厂、新桥、大庆村、红旗河沟路段道路拥堵状况,加快车辆周转,提高运行质量,故从3月25日开始对201线进行了调整。江北片区至歌乐山方向的乘客可乘坐201线至沙坪坝换乘280线至目的地,歌乐山至江北方向的乘客可乘坐280线至沙坪坝换乘201线、205线、270线、113线、133线、166线至江北。