站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交建议 留言主题::服务需求
2014-4-2 东水门大桥已经通车啦,想咨询一下会不会增加一条弹子石到解放碑的公交线路呢?或者原本的315和321会更改线路么?谢谢。。
回复:公司将对市民反映的情况进行实地勘察,同时结合线网优化,在条件允许的情况下将按相关程序向相关行业主管部门进行申报,争取为乘客提供更加方便的出行条件。


留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2014-3-31 245路车太少了,每班间隔12分钟才发车,有时候还没车。 每次在站上要等20分钟到30分钟,有一次等了一个小时都没得车。 特别是早上上班的时候,车少而且间隔时间长,上班人又多,经常把车都差点挤爆。搞得上班一个月要迟到十几天。 245路车又差,下雨天车上到处都漏,很多位置都没得法坐。
回复:该线运行间隔8-15分,正常情况下能满足乘客出行需求,但由于该线途经的沙坪坝、盘溪等路段经常堵车,易导致该线运行间隔不均,分公司已要求调度员合理调配车辆,尽最大努力满足乘客出行需求。针对乘客反映车辆漏雨情况,分公司将对该线车辆进行逐一排查,发现问题立即整改,努力为乘客营造良好的出行环境。


留言类型:公交表扬 留言主题::其它
2014-3-22 今天我从青木关到北碚参加宴席,到歇马车站时,进行换乘时,不小心把给朋友的礼品遗失在5949号车上,后来在发车员的帮忙下,找到我丢失的物品,谢谢驾驶员帮我捡到物品。
回复:分公司已在学习会上对该驾驶员进行了表扬,并号召全体员工向他学习。


留言类型:公交建议 留言主题::车辆调整
2014-3-4 865沙坪坝到两路的公交车太挤了,发车时间又长,早上要等20-30分钟才能等到一班车,在航天职大和龙溪建材市场这2个站,很多时候都挤不上去,售票员每次都说挤不上来了等下一班嘛,下一班一等又是20几分钟,并且还不一定能在下一班挤上去啊,强烈建议缩短865发车时间,或者在间隔时间增开一般沙坪坝到九建的公交车,缓解865路公交车载客压力。
回复:由于该线线路长、堵点多造成有时运行间隔较大,分公司将尽最大努力在高峰断面上缩短发车间隔,采取灵活发车措施,确保市民出行方便。


留言类型:公交建议 留言主题::服务需求
2014-2-24 我经常在石桥铺站,乘坐222和427路公交车。感觉两条线路的服务有天壤之别。 首先,表扬427路路队,在起点站(石桥铺)组织乘客排队乘车,文明候车。 但是,每次乘坐222路的时候,总是一团糟。222路队工作人员从不进行文明候车宣传也没有安全乘车提示,放任乘客。 回想最开始,427候车秩序也很糟糕,427路队的工作人员在站台上维持秩序,经过一个月多努力,使乘客养成排队候车的习惯 ,现在文明乘车,排队候车成效显著。反观222路队,两者相隔不到10米,但是222路队(石桥铺)的乘车持续相当糟糕,基本停留在90年代,混乱,相当混乱。 文明乘车固然与乘客自身素质有关,但是运营管理者也有义务维持,从427路公交车成功的经验来看,运营管理者组织并参与文明乘客工作是很有必要的,222路队也很有必要反思和学习。
回复:感谢乘客朋友的指正,分公司正在制作“请依次排队”的提示牌放在该线石桥铺起点站,同时要求当班调度和现场值班人员加强对乘客依次排队乘车的引导和规范。