站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2013-11-19 2013年11月18日星期一8:43上班早高峰,该车运行到南坪南路站,乘客均已上下车,车门已关,该女司机已将车开出站台,此时再次将车开进站里,导致车上众多乘客抱怨,致使本人上班迟到,并且后一班301已超过本班301。该女司机行为恶劣,态度蛮狠,希望做出开除职务处理。希望贵公司不折不扣的对此事作出处理。谢谢!
回复:经调查,当时正值高峰时段,四公里至南坪南路堵车严重,驾驶员行驶至南坪南路站时车前方有2辆大客车停靠,就尾随开门上下客,上下完客后,关门起步的同时前2台大客车驶离站点,这时站牌前端跑来10多名乘客,驾驶员开门让乘客上车。这时车内乘客刘先生不满,驾驶员也对刘先生进行耐心解释说,驾驶员当时并无态度蛮横,车辆也未驶离站外(只是从站尾移动到站前端)。工作人员于11月19日16:38分打电话向乘客进行解释,得到乘客理解。


留言类型:公交建议 留言主题::服务需求
2013-10-28 您好,麻烦增设603路公交车,平均20-30分钟一班,沿路这么多小区还有一个南方翻译学校,现在车少,人多,甚至上下班高峰都坐不了车,建议增加车次,发车时间缩短一些!谢谢
回复:603线已于10月28日增加2台车,并调整为大容量车型。603线现有车辆16台,高峰时间6-7钟一班,平峰时间15-20分钟一班,分公司也将采取科学的调度措施,尽最大努力满足乘客出行需要。


留言类型:公交建议 留言主题::服务需求
2013-10-26 478路公交车很多都是旧车,坐首班车出门都好几次车出故障,本来就车少人多,连换车都麻烦,造成上班迟到和超过一小时无法免费换乘等很多问题,请尽快处理一下
回复:分公司对此高度重视,将进一步加强车辆的维修和保养,保证运行车辆车况良好,同时要求驾驶员做好例保检查,尽可能减少车辆抛锚现象。


留言类型:公交建议 留言主题::服务需求
2013-10-9 请问贵公司目前有没有开通到招商花园城和预备龙头寺麦德龙的公交线路计划。另外在招商花园城和华宇天宫花城附近设置的公交站台,可否放置在华宇天宫花城目前售房部往麦德龙方向的公园处?一来公交车启停动不会影响招商花园城和华宇天宫花城群众的休息,二来该站台所在地马路两旁均不是居民房,影响较小,三来站台哪里是公园,方便游玩公园后的游客上下车,四来该位置在招商花园城与华宇天宫花城所有物业的中间,又便于周边群众乘坐。
回复:目前,两江公交公司正在拟定招商花园城线路开行方案,线路的走向、站点设置将充分考虑李先生提出相关建议,但线路的最终开行情况须以市政管理部门、行业管理部门及交通管理部门的审批意见为准。


留言类型:公交建议 留言主题::服务需求
2013-10-8 217区间车从西彭到白市驿的末班车收班时间太早了,能不能和白市驿到西彭的末班车收班时间一样,调整为22点收班。毕竟西彭到白市驿沿途还是有几个镇的人民需要乘坐安全可靠的公交车。
回复:分公司将继续关注该线不同时段的客流情况,并根据科学的客流调查,对该线的开收班时间等作实时调整。