站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交建议 留言主题::服务需求
2013-9-6 公交线路查询改成电子地图版后不方便查看,且不能查看开收班时间,不方便,建议改回原版本或完善相关信息。
回复:谢谢乘客朋友提出的建议,地图版线路查询系统现处于试运行阶段,集团将不断对该系统的功能进行升级和完善,尽最大努力满足乘客查询需要。


留言类型:公交投诉 留言主题::其它
2013-8-23 我们每天上下班都需要乘坐203路公交车,但是203路的车辆经常坏,夏天会遇到车辆空调制冷效果不佳,希望能早日解决··
回复:分公司将加强车辆的检查及维修管理,要求驾驶员做好出车前的例保工作,努力提高运行质量,并对该线车载空调进行排查,确保空调的正常使用。


留言类型:公交建议 留言主题::车辆调整
2013-7-19 大学城人口越来越多,沙坪坝大学城到北站的车只有288一条线,线路又长,希望288派车紧密些,经常一班要等20多分钟,很耽误时间。
回复:分公司将继续关注该线的客流情况,并根据客流调查情况,对该线的班次间隔作实时调整。


留言类型:公交投诉 留言主题::
2013-7-18 该线路发车间隔长,车辆运行效率差(有时间隔时间相当短,有时间隔达15分钟甚至20分钟以上),车况差(常抛锚、无空调、爬坡无力),对线路的管理存在问题
回复:该线是严格按照运行计划时刻表进行发车,高峰2-4分钟一班,平峰5-7分一班,但由于线路较长,堵点、红绿灯较多,偶尔会出现间隔较小或较大的情况。分公司已要求当班调度员实时GPS监控车辆运行动态,对出现的间隔立即采取措施,确保线路运行正常。BRT全线都是空调车。乘客反映车况差,爬坡无力的问题,分公司积极协调联系维修部门解决,力争为乘客创造舒适的乘车环境。


留言类型:公交建议 留言主题::车辆调整
2013-6-17 您好,沙坪坝蓝溪谷地小区及周边居住的人越来越多,早上等公交车常常要过几辆后才上得了车,公交线路太少了,228速度又慢,5.5公里还收的二元,相对于那个车来说是不是贵了呢,请增加此段公交线路,方便出行。还有以前245回程走蓝溪谷地过,现在北站那边根本就没车回蓝溪谷地了,实在是太不方便,希望综合考虑下,谢谢!
回复:228线已于6月15日增加设备车6台,目前,228线内、外环各有设备12台,共24台;并且内、外环线都能都到达蓝溪谷地,沙坪坝火车站的乘客可以往站西路、华宇支路搭乘车辆到谷地。