站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交表扬 留言主题::优质服务
2013-5-31 每天都有乘坐873路车,早晨经常乘坐渝B P2785这辆车,驾驶员真的很不错,服务意识很强,在从巴山到石桥铺这短短的路程中,能感受到他对乘客的关心,凡是停车上下车时,总是不停的提醒乘客注意安全,不停话语服务乘客,很好,值得表扬。
回复:感谢乘客朋友对公交服务工作的肯定,分公司已对该驾驶员进行了通报表扬,并号召873线全体驾驶员向他学习,用心做好服务工作。


留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2013-5-22 这段时间我在大渡口百花村站等陈家坝往大坪方向的225公交车,如果不是上班高峰期,十几分钟等不到一辆,而且我觉得225公交车挺多的,是一条老线路了。我打1686666服务电话咨询225多久发一班车,客服回答说是6,7分钟发一班。我上车问司机多久发一班车,他没正面回答我,说是调度发车,即使是调度发车也有时间吧,不可是人为的,想1,2分钟发一班,想半个小时发一班就多久发车吧。不知道是发车时间自行调整了,还是公交车在路上故意慢行好装人。
回复:该线早晚高峰时间段2-3分钟一班,白天低峰时间6-7分钟一班,晚上低峰时间12-15分钟一班,分公司已对该线准点运行进行严格考核,杜绝驾驶员故意慢行的行为。


留言类型:公交建议 留言主题::车辆调整
2013-4-18 请增加早晨7:20到8:00之间五院到火车北站的354区间车,因为在这个时间段大石坝11中两站人太多,经常从后门都不能挤上车。
回复:经核实,自执行一小时免费优惠换乘后,该线路高峰时段客流量在增加,加之近期黄花园大桥施工,有部分乘客改变了出行方向。但因五院附近、甚至上新街附近道路条件的原因(如在五院处调头必须跨越中心双黄线,存在安全隐患),不具备开设区间车条件。为最大限度地满足乘客出行需求,公司已在3月中旬为该线路新增加3台设备车。


留言类型:公交建议 留言主题::车辆调整
2013-4-17 公交425从中梁山到同创的线路,上下班高峰期人流非常之多,根本挤不上去,而且全部都为普通车,希望能够增设车辆,同时换成空调车,适应需要。
回复:根据现场调研,高峰时段确实存在乘客反映的情况,分公司已采取相应措施缓解高峰压力:425线已于4月16日增加3台车运行,同时,更换了4辆大容量的中级车。


留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2013-3-22 149路本来应从人和到南坪辅仁路,但我今天下午4点30分时乘坐149路从红旗河沟到南坪,但驾驶员只开到金科花园就让我们全部乘客下车,说这是区间车,只到五里店。我从未听说过149路有什么区间车,各个车站上也没有所谓149路区间车的标识,而上车前驾驶员并未告知乘客。请问这个149路为什么擅自改变运营线路而不告知广大乘客呢?
回复:对乘客提出的问题分公司很重视,已要求区间车驾驶员必须放区间车牌,并做好宣解释工作,避免乘客坐错车。