站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交建议 留言主题::站点调整
2013-3-2 早在1月份就在报纸上看到果塘路公交站要开通公交车,而且公交线路号都已经确定为632了,报纸上说开通时间为春节前后,本来非常高兴,但可惜直到现在都没有音讯。
回复:两江公交公司成立后,对两路片区的线路进行规划和调整,原计划是新增632线,但经道路探察后,果塘路里面道路狭窄,存在车辆调头不便,不适用大型公交车通行,所以未开行,乘客可乘座853线,给乘客带来的不便,敬请谅解。


留言类型:公交投诉 留言主题::其它
2013-2-6 2月6日,503路5202号车驾磁器口东门未停。
回复:经路队查该车GPS后,该驾驶员确系到站未停。路队已对该驾驶员进行了教育和处罚,并在驾驶员学习会上进行了通报批评,要求全体驾驶员引以为戒,杜绝此类违章行为,认真做好服务工作。同时对乘客带来的不便表示深深的歉意。


留言类型:公交投诉 留言主题::IC卡
2013-2-2 今天19:40分左右,本人乘坐413公交从解放碑上车,在七星岗站下车给朋友送东西。19:50分左右,乘坐后几班413公交回家,为何两次计费,请给出合理解释。
回复:经通卡公司查询,该卡的消费情况如下:19:45分消费0.9元,19:51分消费0.9元,分公司于2月5日和乘客联系,讲明了换乘要15分钟以后才能享受优惠免费换乘。


留言类型:公交投诉 留言主题::车厢服务
2013-1-24 468线的车况太差了,后门长期有一个缝缝,车一开冷 得不得了,坐在后门后面的人简直没得法得。希望修一下。
回复:分公司已对该线所有车辆逐一进行了检查,对后门闭合不严的车辆,安排回厂进行了维修,感谢乘客对我们工作的监督与批评。


留言类型:公交建议 留言主题::线路调整
2013-1-8 目前,609 619 880 801等线路都要绕行汽博中心,而汽博中心现状是越来越堵。 伴随我市一小时免费换乘制度的实行,从而有条件拿以上4条线路中的2条左右调整从农业园立交上下机场快速路,达到去弯取直,缩短大部分乘客的出行时间。 而目前还没有从农业园立交上下机场快速路的公交车。
回复:公司会对乘客建议进行现场查看,并把查看结果及时上报上级部门,对线路进行合理的优化,方便市民出行。