站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交表扬 留言主题::
2013-1-7 写给472公交司机邹炼的一封感谢信 尊敬的邹司机:您好!   在此,我要真诚的感谢您的高尚道德情操。望着失而复得的钱包和重要证件及银行卡,我的心里充满感激,是您,让社会多了一份温暖多一份真情。   回忆起来,刚开始你打电话过来我还不知道我的钱包不在了,你说钱包里钱没有了,只有钱包,钱包里有一打名片,问我是不是坐过472。当时由于我没有坐过472和我根本不知道我钱包不见了,想想朋友也不用钱包,就以为是哪个朋友的恶作剧,没有注意听是哪路公交的调度室。    当我去看自己的包包的时候才发现我的钱包因上班挤公交,不小心被小偷偷了,这时却发现不知道该去哪路公交的调度室去取钱包,那时我就觉得我懵了,钱包里不光是有钱,更重要的是还有我所有的银行卡、证件等都在钱包里,如果找不回来,我要去挂失和补办这些证件和卡是相当的麻烦和费时,所以就只能一个电话接一个电话给你,由于你开车不能接电话,我也就快把你的电话打爆了,后面你有时间就马上回拨给我,并很耐心的给我说是472公交的调度室,还特别提醒我是在沙坪坝。    很快我就来到472公交车的调度室并取得我的钱包,打开一看,我的证件和卡全都在,我就一下放心了,这是不幸中的万幸。   很庆幸我的钱包是被你捡到了,你那么有责任心,找到我的联系方式并打电话给我,还耐心的给我说,谢谢您好心人,愿好人全家幸福,一生平安!         感谢人:彭亚     2013年1月5日
回复:感谢乘客对公交服务工作的肯定,分公司已对该驾驶员进行表扬,并号召大家向他学习。


留言类型:公交建议 留言主题::服务需求
2012-12-2 603路听说今年10月份就开到民心佳园,可只到现在也没有开进来。不知是怎么回事
回复:目前,603与624线路的整合工作还在调整中,新城公司将会尽快做出调整,及时向市民公布线路调整信息,方便市民出行。


留言类型:公交投诉 留言主题::其它
2012-11-20 昨天晚上我回家的时候,大概下车是七点半左右,然后到晚上九点的时候,才想起来找手机,发现手机已经不见了.当时郁闷了一下,然后想了下,打了公交公司的服务电话,她给了我245路公交车的调度的电话,问能不能找手机,调度说还没有下班,我就过去了,找了很久没找着,正郁闷的时候,看到一位刚回来的师傅,拿了我的手机在问,是不是我掉的.我当时那个激动啊,那个感激啊.我都以为找不回来了,本来都没抱希望的.实在是太感谢热情接待我的调度,协助我每个车找的阿姨,还有一到站就找失主的司机师傅.真是非常感谢你们啊。
回复:分公司将在学习会上对自编号21293号车驾驶员柳光辉、调度员郑英的热情服务和拾金不昧的精神进行表扬,并号召全体员工向他们学习。


留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2012-11-6 该路公交车经常随意上下客,每天发车人时候,售票员都说全程运行多少分钟,但是没次坐车都是超过售票员所说的20分钟以上。望领导们重视一下。
回复:公交二公司高度重视乘客反映的问题,将进一步加强该线的管理,已责成分公司提醒驾驶员必须按照规定站点停靠上下乘客,合理安排发车时间,同时做好服务解释工作。


留言类型:公交建议 留言主题::服务需求
2012-10-26 到三亚湾的公交线路太少了,现在三亚湾正对面修了一个小区,所以,需求增加,在加上610公交线路本来就压力很大,而且发车时间很长很久才能等到一辆。
回复:乘客朋友反映的情况分公司高度重视,分公司将根据客流调查情况,进一步增加车辆班次,缩短发车间隔,方便乘客出行。