站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交投诉 留言主题::
2012-10-9 10月9日上午9点25分左右 861渝BP1187 在渝安龙都 车站为什么不停车,太过分了!
回复:首先对乘客朋友造成的不便表示深深的歉意!经查GPS监控记录,当时该车驾驶员确实未在此站停车,属到站不停违章行为。公司已对该驾驶员进行了严厉的教育处罚,并在职工学习会上进行了通报批评,要求全体驾驶员做到到站必停,坚决杜绝此类违章行为的发生。


留言类型:公交表扬 留言主题::拾金不昧
2012-9-22 我是乘坐411路公交车的,又杨家坪上车在上丁公园站下车的,由于粗心把手机掉在车上,全靠411路的谢师傅拾金不昧,把我手机拾到,还给了我,很感谢谢师傅的行为。也感谢411。千言万语只有感谢。望411路领导能好好嘉奖这位品德高尚的优秀员工。
回复:分公司已对该名员工进行了表扬,并召开全体驾驶员向其学习,努力做好服务工作。


留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2012-9-15 461起点站十方界小区,本来你们公汽开来开去就够扰民了,但无时无刻总有几辆车从头到尾开着发动机不停,一天到黑轰轰轰的,长期扰民,就是为了你们公司节约油气,你们能不能要走的时候再发动啊。
回复:乘客朋友反映的情况分公司高度重视,已要求驾驶员在早晚发车时将噪声降到最低,尽量做到不影响居民的休息。


留言类型:公交建议 留言主题::车辆调整
2012-9-11 365路公交车二十分钟来不了一趟车,终于等来了每次人都满满的,总有几个人挤不上去,尤其早上上班时间,等个365路车咋就这么难呢!
回复:乘客朋友反映的情况分公司高度重视,已要求调度根据高峰客流实际情况进行发车,尽量缩短发车间隔,尽最大可能满足乘客出行需求。


留言类型:公交建议 留言主题::其它
2012-9-10 684改为中级车后,把座椅改换为软座,但不注意清洗,座椅脏乱不堪,影响乘客乘坐。建议换回塑料座椅或者经常清洗座套。
回复:收到乘客反映的情况后,684线所在的分公司高度重视,并安排了专人负责座套的更换和清洗,并加大了对座套清洗的监管力度,做到及时更换,保证清洁,为乘客提供一个干净、整洁的车厢环境。