站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2016-5-30 494线车少、班次少,高峰期根本就供不应求,18:00下班居然等到18:40多分才上到车,每辆车都是爆满!!周边同类型的车线路车多,人少,看着真的很着急,
回复:随着宏城名都的入住率不断增加,公司计划将在今年内增加车辆,分公司也将在合适的时候,对494线路增加班次。


留言类型:公交建议 留言主题::车辆调整
2016-5-25 868早上8:23一班到康庄c区,下一班就是8:43-45,间隔时间20分钟,而且人挨人,人挤人,特别是下雨天跟3号线地铁有得一拼。故建议增加班次,缩短发车时间。
回复:分公司将采取有效措施,在高峰断面上灵活发车,缩短发车间隔,增加运行班次


留言类型:公交建议 留言主题::服务需求
2016-2-29 476车路珠江花园终点站掉头要到九滨路去,不如在九滨路设一个站,如今到九滨路去的人越来越多。
回复:该线路在九滨路上有临时停靠点,乘客如需要可到该该站点乘坐。


留言类型:公交建议 留言主题::服务需求
2016-2-23 北滨路已经建成投运多年,沿线的居民已经越来越多,商业也已经逐渐成型,但现在没有一趟公交车能够贯穿北滨路,比如,从大石坝二村到龙湖星悦荟都要转两趟车,看起来很近,实则不是很方便,因此,建议开通一趟贯穿北滨路的公交车,这样北滨路沿线的居住的群体及上班人群都能方便的到华新街轻轨站换乘3号线,也方便通过3号线华新街轻轨站换乘一次后到达上班地点及居住地点。
回复:两江公交公司已经规划了一条贯穿北滨路的公交线路,目前暂时处于上报阶段。


留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2016-1-31 866线五里坪开往小十字方向,经常性的在蓝色经典和巴蜀城两个站提前报站,蓝色经典还没到就车子还在开就开始报站说到蓝色经典了,等到蓝色经典停下就报站到巴蜀城。平时一般都是看窗户外面的情况也不是太在意,有时候冬天下雨窗户上都是雾又看不清,车一停听到报巴蜀城就下车了。
回复:经调查,可能是车辆GPS定位系统出现了问题,公司将尽快解决此问题,在此对市民带来的不便表示歉意。