站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交表扬 留言主题::优质服务
2012-8-18 昨天早上,我坐465路从解放碑到观音桥办事,车上人很多,车行至观音岩时有几位老人上车,售票员急忙去帮扶老人上车并帮忙找座位售票员服务很热情。值得表扬。
回复:感谢乘客对465线服务工作肯定,我们一定会以此为动力,把服务工作做得更好。


留言类型:公交建议 留言主题::车辆调整
2012-7-31 和大多数人一样,我们每天等689要花半个多小时,好不容易找到点规律它又变了,好折腾人,据689师傅说半小时一班,我估计有半个多小时一班,申请多增加点车辆嘛。
回复:从8月1日起该线已增加为16辆车。同时,也对乘客反映的发车间隔车问题已经作了相应的调整。


留言类型:公交建议 留言主题::站点调整
2012-7-18 我下班都要坐346路,在往解放碑方向,海棠溪站报了站却不停车,师傅说站搬到前面桥上去了,桥上的站也不报站,而且有些车停,有些车不停。弄得我天天坐车,不知道该不该坐了。希望规范一下。
回复:346路邮电大学至较场口方向海棠溪站点已迁移到海棠溪桥上,报站器经过调整,现已全部整改完毕,对此造成的不便我们深表歉意。


留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2012-7-18 我坐上去火车北站的公交车,然后想在公交站换乘去别的地方,往往在北站前就被驾驶员喊下车,我又不是要坐火车,为什么偏要下车?难道坐上北站的车都一定要去上火车?
回复:由于龙头寺公交枢纽站车场内有明文规定,所有公交车都不允许进入车场下客,并且枢纽站外设立了专门的下客站,故公交车只能在枢纽站外下客,敬请乘客谅解。


留言类型:公交投诉 留言主题::
2012-7-9 希望213专线的车况好一点,不要只收中级车的票价,还不如坐普通车。如:现在天气这么热,车的空调开不起。
回复:分公司已与维修公司进行了联系,进一步加强该线的修理力度,尽快完善车辆空调设备,给乘客提供一个舒适的乘车环境。