站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交投诉 留言主题::其它
2012-6-26 我提着很多货物,去乘坐124路公交车,驾驶员主动帮助我提货物以及上下车,我在这里向这位驾驶员提出表扬及谢谢!
回复:分公司将在职工学习会上对124线12590号车驾驶员黄艳优质服务的行为进行表扬,并号召全体驾驶员向她学习。


留言类型:公交建议 留言主题::站点调整
2012-6-21 最近乘坐291路大坪到康居西域,以前大学城南路有站。现在没有了。希望恢复291路大学城南路站,以方便换乘。
回复:因该线在往大学城方向的大学城南路车站停车后,需要往左借道3-4个车道左转弯,存在严重的安全隐患。为确保广大乘客的乘车安全,291路已取消了该站,为此给乘客带来的不便敬请理解。


留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2012-6-19 尊敬的领导,您好!我于2012年6月16日下午七点左右在龙石路乘坐610(车牌号:渝BF2752,工号61923)到回兴轻轨站。上车后我询问到回兴轻轨站的票价是多少,而该售票员的反应相当无礼,她瞟了我一眼然后说: 我不晓得你是从没坐过610呢还是新来重庆的,连票价都不知道, 然后就一直在用类似的语言进行讽刺, 而从始至终我都只有重复我不知道具体票价,所以希望她态度不要这么无礼, 而她则是扭头走回车厢前面,同时这位售票员也没有使用普通话!重庆大多数的公交车售票员都很敬业很让人赞扬,610路的绝大多数售票员都是相当优秀的,第一次遇到这种“昂首挺胸”从鼻子尖里说话态度的售票员。我们也能体谅工作的辛苦与不易,可是作为一名合格的售票员,虽不说一定要微笑服务,至少也要有起码的尊重。所以该售票员也许需要继续学习如何成为一名合格的售票员!
回复:据调查,乘客反映的情况基本属实。分公司已要求该乘务员对此次事件写出深刻的认识,同时,对其进行调下车学习规章制度处理,经分公司培训合格后再上车,并保证今后决不再发生此类情况。该乘务员已对乘客胡先生进行了赔礼道歉,对此,再次就我们服务工作中的存在的不足对乘客胡先生表示深深的歉意,我们将一如既往地做好服务工作,不断提高公交服务质量。


留言类型:公交表扬 留言主题::优质服务
2012-6-16 经常乘坐898公交,相比其他售票员来讲,宋红梅的服务态度是本线路最好的,经常看到她热心服务乘客,并能及时、耐心解答乘客的询问。希望所有售票员都能像小宋一样,让乘车的每个人心里感到温暖。
回复:根据乘客反映的情况,分公司已在员工学习会上对宋红梅进行了通报表扬,并号召全体驾乘人员以她为榜样,认真搞好服务工作。


留言类型:公交投诉 留言主题::其它
2012-6-11 291车很少,发车时间长,严重影响我们生活在公租房的居民出行和工作。
回复:经公交二公司现场调查,291线在道路畅通的情况下是能够保证准点运行的,但由于该线路比较长,途中堵点较多,可能造成运行间隔不均匀的情况。公司将进一步加强运行管理,同时将重新对该线高峰客流量进行调查,然后根据实际情况和生产运行需要进行调整,确保乘客的正常出行。