站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2012-6-8 683路线路长、车辆少、发车时间过长。且很多车现在都偏小。现在每天乘683路到服装城上班的人越来越来,经常造成久等(20分钟以上)不来车,或者是一来就是3、4个的来,特别是上班高峰时期,基本每天都发生。
回复:据调查,如果出现几个车一起,应是高峰时间发的班次较密,客流较多,所以容易出现前一个车装客走得慢,后面的车就赶上来了。为此,分公司已安排了管理人员早晚高峰时间上线检查车辆运行情况,疏导客流,尽量满足乘客乘车需求。


留言类型:公交投诉 留言主题::其它
2012-6-2 最近一段时间晚上9:40左右在石桥铺等876每次都要等二三十分钟,明显感觉发班间隔时间变长了,而且这个时候又是下班高峰时期,导致大量乘客累积。
回复:经876线所在公司进行认真调查核实,该线为保证白天早晚高峰的运行,在前段时间晚高峰结束后陆续放车回南坪保修厂对车辆进行车身维护。在接到情况反映后,分公司根据实际情况进行了调整和安排,按计划合理安排车辆回厂时间,尽量为市民提供最大方便。


留言类型:公交表扬 留言主题::拾金不昧
2012-5-29 笔者于2012年5月28日上午9时余,在江北嘉洲车站乘坐502路5870 大巴车前往北碚旅游,因本人不慎将随身携带的照相器材包(价值:一万余元)忘记丢在该车行理架上,约一小时后才发现丢失,心中十分焦急。后经与重庆市第五公共交通公司502路队办公人员取得联系,该队人员非常热情接待,我将乘坐的502路5870 车组的乘车票提供与贵公司,在极短的时间内就与杨丽售票员女士取得联系后,我所失全部物品均由杨丽售票员女士安全保管交送到贵公司,当日在贵公司办公室领回。鉴于此事情的发生全过程,充分说明贵公司的交通客运服务的精神风貌值得赞赏,作为失主的我在此向贵公司有杨丽女士这样好的员工深感骄傲!并由衷的向杨丽女士表示谢意!向你们的高尚品德、工作作风学习致敬!
回复:路队已在全体员工中对杨丽拾金不昧的精神和心系乘客的服务态度进行了宣传表扬,并号召全体员工向她学习。


留言类型:公交投诉 留言主题::其它
2012-5-22 208线路,从人和方向开往沙坪坝方向,和沙坪坝方向开往人和方向,大川水岸站都在一个站上,坐车前都得一个一个问是开往哪个方向的,不清楚的乘客经常坐反车。
回复:由于该站道路的特殊性,导致所有车辆往返时都必须经过此处。为避免给乘客出行带来不便,分公司已要求208线所有驾驶员在此处停靠时,必须向乘客作好宣传工作。


留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2012-5-21 231运行在主城区域的繁华路段,可是经常是等15、20分钟一班车,尤其是早上上班时间,因为这个迟到了好几次。
回复:由于该线途经大公馆、南方花园、石门大桥等堵车较严重的路段,可能造成运行间隔不均匀的情况,分公司将进一步加大调度措施,合理安排发车时间,尽量满足乘客乘车需求。