站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交投诉 留言主题::站牌有误信息
2012-4-26 五里店有多个站牌,其中108起始站的站牌写了121停靠,但是121停靠不在那个站,而且停在国美前面,给公众带来误解,请更改。
回复:已向上级部门反映及时联系站台公司,尽快更正信息。


留言类型:公交建议 留言主题::服务需求
2012-4-23 872线那个座位的套子是不是N久没换过? 第一天看,一个位置上面有呕吐物的痕迹,一周后看,还是同一个地方有…… 麻烦还是洗一下嘛,弄成中级车的位置本来就很窄了,这么恶心的东西还残留在座位上,还不如不换座位!
回复:首先对乘客反映的该线服务工作中存在的问题表示深深的歉意,分公司高度重视,已要求驾驶员在每天例保中对座位清洁进行检查,如发现脏的及时更换,保持车辆的整洁。


留言类型:公交表扬 留言主题::优质服务
2012-4-14 4月13日下午4:30左右从石桥铺发车的车牌号为渝A50368的238路公交车,其售票员微笑售票,服务态度良好,司机文明,服务到位,特此表扬。
回复:感谢乘客朋友对公交服务工作的肯定,我们将一如既往地做好服务工作,为乘客提供更加舒适的乘车环境。


留言类型:公交表扬 留言主题::拾金不昧
2012-4-10 4月7日晚上,我不慎将手机丢失在233路公交车上,幸亏贵公司司机编号为21118的司机师傅捡到,并及时将其通知于我,使我尽快拿到手机,惊喜之余我深深被这种拾金不昧、舍己利人的高尚品质感动,在提倡和谐社会的今天,这种行为更是应该大力提倡和鼓励的。   感谢贵公司,更感谢这位编号为21118的司机师傅并祝他工作顺利!
回复:公司将在职工学习会上对这名驾驶员进行通报表扬,并号召其他驾驶员向其学习,努力做好服务工作,全心全意为乘客服务。


留言类型:公交投诉 留言主题::
2012-4-4 610线路的公交车经常来的不准时,有的时候等四五十分钟都没有车来,有的时候一来就是两三个的,本来这条线路的人就比较多,希望你们能够考虑一下怎么解决此问题
回复:经调查,由于近段时间双凤桥到一碗水修路,路堵情况严重,造成了某些时段车辆运行不匀。分公司也将进一步采取调度措施,合理调整发车时间,尽量满足乘客乘车需求。