站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交投诉 留言主题::其它
2012-3-29 你好,在水一方有专门设置的公交车站,只是没贴公交站牌路线,现在所有来、回的公交车都习惯停在在水一方小区门口,公交是为了方便周围的人,而不仅仅是为了方便在水一方小区的居民,周围有那么多个小区,所以请公交集团把在水一方所有停靠的车都规范下,都停在现在已经存在的公交车站上,把公交车站的站牌给明确标示上。谢谢!
回复:感谢乘客朋友提出的宝贵意见。近期,我们将同相关职能部门一道实地勘察,根据勘察情况决定站台设置,尽量满足大多数乘客的出行需求。


留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2012-3-26 今天早上坐871渝A50508号车,因有人在凤鸣山车站从后门上车,没有购买车票,驾驶员行车至凤鸣山车辆监测站弯道处停车,要求后门上的乘客购买车票,车内无人应答,停车大概2-3分钟,原本今早就有点堵车,结果导致至石桥铺上班的多名乘客迟到,希望以后发生类似的事件能有更好的处理方法,本着公交服务大众的精神,请不要牵连车上其他无辜的乘客。
回复:经调查,该车驾驶员行至凤鸣山车站时,后门上了一位乘客,驾快要运行到孙家岩车站时见后门那位乘客还没有买票,驾多次提醒也没有动静,在到达孙家岩车站时驾再次提醒仍然没有人理会,最后驾只能驾车离开。首先对耽误了乘客上班时间表示深深的歉意,分公司对该驾驶员的行为进行了批评教育,要求在这种情况驾驶员应妥善处理,确保车辆正常运行。


留言类型:公交投诉 留言主题::其它
2012-3-11 354在弹子石监狱那里根本沒有车站,可每个354车来回都要在那里停靠。太过分了,在上班时好延误时间嘛。要么你们增加站点,要么就禁止乱停。还有建议换空调车,另请增加车次。
回复:感谢乘客朋友提出的建议,公司正在为354路更换中级车,更换之后将会根据客流情况进行班次、车辆的调整。同进,分公司也将加强对该线路的管理,杜绝驾驶员随意停车的行为发生。


留言类型:公交投诉 留言主题::站牌有误信息
2012-3-6 467路的车内站牌示意图中 “小龙坎”是错误的,正确的应该为“小龙坎正街站”,另外车内广播也有同样的错误该错误发生在换名过渡期结束后,希望电车公司整改,避免给市民乘车带来影响,谢谢!
回复:由于此次更换报站器工作量大,时间紧,而出现错误,对此我们深感抱歉,分公司现已联系有关部门对错误的站点进行了更正,再次感谢乘客朋友对我们工作中问题的指正。


留言类型:公交投诉 留言主题::其它
2012-3-1 晚上十二点后,0811路公交不准时,问调度室多久发车,从来不给明确答复,且态度恶劣。
回复:根据乘客反映的情况,公司将加强车辆夜间的运营调配,合理安排发车时间,并要求调度员必须做到有问必答,礼貌待客。