站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2012-2-16 2012年2月16日早上8点47左右,231公交车行驶到上丁商务楼十字路口不按规定行驶路线行走。原本路线是经过上丁商务楼左转上凤凰A座,结果司机开车直走,而后又在青枫南路堵车,整个过程足足耽误了近10分钟,害得一车人全部迟到。作为一个经常跑这条线的驾驶员,居然犯这样的错误,请给与正确的解释!
回复:因当天此时间段道路交通拥堵,交警指挥其绕行,驾驶员须服从交警指挥,望乘客理解,同时,公司也要求驾驶员遇此情况必须给乘客做好相关解释工作,再次对乘客朋友造成的不便表示深深的歉意。


留言类型:公交投诉 留言主题::其它
2012-2-7 684公交车上无价目表,售票员有收费不一致的现象。
回复:因该线路是收购原两路——礼嘉私车,属班线客运性质。公司已向市级相关部门对票价进行了申报,一旦批复,将尽快进行张贴。对收费不一致的问题,公司将加强对售票员的培训,杜绝此类情况的发生。


留言类型:公交建议 留言主题::车辆调整
2012-2-7 870车子发车间隔太长车子太小,从虎头岩开始,就上不去人,后面更是挤爆速度慢,从三弯路到洪恩寺,主要是挤挤挤挤挤挤。
回复:经调查,870线高峰时段拥挤现象比较突出,对此带来的不便公司深表歉意,由于该线车辆容量较小,公司已有计划更换容量大的车型,到时拥挤现象可以得到改变。


留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2012-2-6 早上8点,大庆村站(往红旗河沟方向),早上站台公交车多,872停在最后方还没到站,本想等下它到站再上,谁想司机在后方就把前后门打开,直接上下客,我急忙跑过去准备上车,前脚才踏上车,司机就一脚油门都下去,车门也都还没关,他还跟乘客吵起架来,撒子素质?
回复:乘客投诉的驾驶员站车不规范和态度问题,公司高度重视,已加强对驾驶员的教育,并对当事驾驶员进行了严厉的批评,要求全体驾驶员在行车过程中必须做到规范进出站,认真做好服务工作。再次对乘客表示深深的歉意。


留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2012-2-3 今天下午3点47在罗汉寺站等朝天门过来的466,等了47分钟才来了一辆。早上从巴国城这边上车都很正常,就是下午坐回去这个时间点车次非常的少,常常一等就是半个小时或者更长。希望你们改正这个问题。谢谢
回复:经调查在3日(周五)从15:10到16:00共有五辆车通过小什字站,因为两路口堵车,另外陈家坪坐长途车的人增多导致车行缓慢,致使车辆间隔增大,已向乘客说明此情况。