站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交投诉 留言主题::站牌有误信息
2012-1-31 601线路倒数三站鲁能星城-龙塔花园-重庆北站,而实际上601根本就经过龙塔花园站,我都坐错两次了,烦请更正一下,方便市民出行。
回复:首先感谢乘客朋友对公交的关注。同时,也因此问题对乘客造成的不便表示道歉。日前,601线所属新城公司已责成相关部门立即与站场公司取得联系,尽快将存在的问题进行整改,尽最大努力方便乘客乘车。


留言类型:公交投诉 留言主题::安全运行
2012-1-21 今天上午10点30左右从白鹤岭加气站过马路这个266公交车直接高速开到我面前,一脚猛刹车,下了我一大跳,并且还出言不逊,这就是你们公交公司的素质!
回复:经调查,该驾驶员当时确实存在开快车和言语不当的行为,公交二公司高度重视此事,已对当事驾驶员进行了严历的批评和处罚,同时,公交二公司已将此事在全司驾驶员学习会上进行了通报,告诫全体驾驶员引以为戒,认真搞好服务工作。在此,我们再次乘客朋友对我们工作上的监督和批评表示感谢!


留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2012-1-17 239路公交车到底是好多时间一班?1月16日我乘坐225路17点39分到建设村站后。等了20分钟后来了一班239路公交车,司机说是只到巴国城,再等了20分钟才来第二趟239路.为什么第一班只到巴国城呢?
回复:因驾驶员未做好相关解释工作,已向乘客致歉,该车因上午故障维修耽误了运行时间,故在下午17:30分发的区间车,分公司也将进一步加强该线的运行管理,要求任何时候,驾驶员必须向乘客做好解释工作。


留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2012-1-16 105路车辆太少,这条是从重庆北开往新华路,这条路线就只有唯一的一趟车,经常看到138路/879路是空着车在跑,一分钟不到又一班,而105路又老看不到车来,应该资源重新整合。
回复:公司已在调整,将陆续增加105线的车辆,车型也将调整成大车型,到目前已增加为12辆车运行。


留言类型:公交投诉 留言主题::站牌有误信息
2012-1-11 畅通重庆的口号深入人心,但我们感觉至少要立即改正如下问题才叫人心服口服!南岸双峰山路上有一米阳光和融侨半岛的多个小区,目前入住有二万户至三万户的居民,但目前出行惟有一个迷你小巴376可乘,并且晚上20:15后在金台就没往里面走的公交车了。建议376自金台往融侨的收车时间调整为21:30,那怕是半小时一班也行!轻轨苏家坝快开通了,但还没有双峰山路去那儿的公交车,请一并考虑增加。 公交畅通是与环保城市相辅相成的,惟盼如上建议能立即采纳实施,叫人居生活宜起来,谢谢!
回复:公司为方便乘客出行,376路已延时至21:30分收班,现苏家坝轻轨站并未开通,分公司会根据轻轨开通以后的客流量来研讨线路是否适合在乘客所建议的路段运行。