站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交投诉 留言主题::其它
2012-1-6 我是住在蓝溪谷地的一名普通老百姓,基本上每天都要坐245路公交出行,在期盼了近1年时间,终于在28号开通了蓝溪谷地站,但是,仍存在几点不足,在此提出,希望公司能以人为本,进一步做好服务工作,解决老百姓的实际问题。1、车辆少,听说是5分钟一班,但常常要等10多分钟,最长一次等了差不多半小时;2、车到站西路时,要么停5-10分钟,要么干脆让转另一辆车,对于赶时间和坐的较远的人来说,无疑是非常不便;
回复:由于近期盘溪、金果园等路段堵车严重,可能造成运行间隔不均匀的情况。公司也将进一步加强调度措施,组织好运力,尽量满足乘客出行需要。


留言类型:公交投诉 留言主题::其它
2012-1-6 站内为什么不开门,当时还堵起车,车上也不挤,为何?这位司机是嫌麻烦?
回复:经调查,由于当时该车已起步出站,虽是堵车,但按运行规定,驾驶员出站后就不能开门,乘客要求上车,于是驾驶员示意乘客坐后面的车。