站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交投诉 留言主题::
2015-12-28 从前几周开始841换成了以前的车型,车速特别慢,有一辆车发都发动不起,车门还老是关不上。坐到这样的车只能下车换下一辆不然就要迟到,浪费钱又浪费时间。而且早上七点基本上是每十分钟才来一班,以前五分钟就来一班,这样很不方便啊!能不能把841多弄几辆?
回复:分公司已再次要求驾驶员认真做好例保工作,相关机务部门也将对841的车辆状况加强维护。


留言类型:公交建议 留言主题::其它
2015-10-31 希望对486 487线路进行调整,或者增派车辆,每次挤到车门处站起,线路又长,站又多。
回复:因486、487线有部分客流是学生,特别是487线较为突出。由于周末和节日是学生返校的一个小高峰,主要是周五和周日下午较为突出,这个时段分公司调派了定线车,专门输送定线学生,缓解运行压力。针对乘客建议,分公司将密切关注两条线路的客流变化,根据客流情况调整运行班次间隔。


留言类型:公交建议 留言主题::其它
2015-10-18 807路公交的发车时间长了,早上6点30分到7点之间,都不是5分钟准时发一班车(绿韵康城站),实际上,现在彩云湖这边居住人口相当多,807路从绿韵康城发车,到第二个站(天骄城),车上就很挤了。 我刚才说的是早上7点前,实际上,在非高峰阶段,807路发车时间很多时候是超过10分钟才发车的。 同在绿韵康城的117路和466路车,发车时间就要短得多,时常466都发了两班了,807都还没有出来。 现在,807的车应该不少了,我看到站内常停得有很多807,是不是司机少了,如果是,可以考虑多招点司机,也为提高就业率作贡献,另外,我建议这条线路再增加一路车,毕竟有竞争,市场才会有活力。 我的建议都三年了,807除了车价由一元涨到两元,其他什么都没有变,为什么??
回复:该线设备车27辆,发车间隔4—8分/班,正常情况下能够满足该线乘客的出行需要。但由于天马路、沙坪坝、凤天路、车管所等堵车严重,导致该线运行间隔不均。针对乘客反映情况,分公司已要求调度实时掌握线路情况,合理调配车辆,遇特殊情况采取灵活的运调措施,保证乘客正常出行。同时持续关注该线高的客流变化情况及周边的发展情况,实时地对班次间隔作调整。


留言类型:公交投诉 留言主题::其它
2015-9-14 我每天是从大石坝二村到灯巢。但是早上7点在车站时,来的615路都是挤得人贴到公交车门上的,大石坝二村又有几十人等着上车,根本承载不了。每天早上都要等好多班车才能挤上公交,平时8点左右到公司,结果那天9点才到,还有些人没挤上车的只能再等下一班。下班在灯巢坐车是一样的情况,也要等好久才能挤上车,完全是看运气。为什么不多开通一班车,或是发车时间缩短。
回复:分公司高度重视乘客的意见,已从其他线路调4台车支援该线路,增加了28班次,高峰发车间隔为3-5分钟。


留言类型:公交建议 留言主题::线路调整
2015-9-2 目前,北滨路大石坝二村站仅有1条公交线615(国奥村-两路口),早晚高峰期,乘车压力非常大,虽然近期已增加了发班次数,但因盘溪路段堵车严重,仍无法缓解大石坝二村站早晚高峰的乘车压力,因此亟须增加公交线路。 与此同时,672路(兴竹路-重庆大剧院)完全无乘车压力,其始发站兴竹路目前已有多条公交线路。615路和672路均停靠站点—北滨路灯槽、金源路,而多数在615路大石坝二村站上车的乘客是到北滨路灯槽、金源路换乘。 因此,建议整合615路和672路线路资源,将672路始发站延长至大石坝二村站,一方面可以有效缓解大石坝二村站和615路的乘车压力,另一方面也可大幅度增加672路的运行价值。
回复:615线由国奥村发往两路口,672线由兴竹路发往重庆大剧院。乘客建议615、672线路进行整合,涉及到线路站点的调整,客流量是否满足等多方面因素,公司将认真调研后,根据实际情况再作相应规划。