站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交建议 留言主题::服务需求
2015-8-15 金科十年城至沙坪坝无公交车,该区域有金科十年城,龙湖源著,两江春城,新城馨苑等大型楼盘,市民到沙坪坝极不方便,建议调整832或852运行线路使之途经市中医院,石子山体育公园,金科十年城等,方便市民出行。谢谢。
回复:832线已改道运行金科十年城到石子山公园,并在市中医院设立了站点。


留言类型:公交建议 留言主题::服务需求
2015-8-5 公交835路的发车时间太长,平峰时段前后车辆相隔时间约30分钟!高峰时段相隔时间约20分钟! 835路公交车整体车况非常糟糕,刹车异响、玻璃抖动异响、个别车辆车载电视缺失、空调制冷效果差!
回复:835线高峰8分钟一班,平峰15分钟一班,分公司将更加合理安排发车时间,同时,针对问题车辆,已安排了整体保养和中整修计划,对存在的问题进行及时修复,尽量为乘客创造舒适的乘车环境。


留言类型:公交建议 留言主题::服务需求
2015-7-29 原来购房的时候说的这边是有公交线路的,可是到目前从蓝光彩云府到兴茂盛世国际到恒基雍翠名门这一路都没有公交经过,这条线有几万人呢,希望新开公交路线。
回复:公司有在此路段新开400路的计划,现目前相关手续待有关部门审核办理中,敬请市民朋友谅解。


留言类型:公交表扬 留言主题::拾金不昧
2015-7-16 今早我参加工作竞聘后,乘坐一三轮摩托车返家,支付车费时不慎将价值5000多元的苹果手机掉在公路上,全家人以为被不讲良心无道德人拾走,由于手机内重要信息储存较多,家人抱着试试心情拨通电话,没想到手机会失而复得,被512线5271号车驾驶员刘飞洋进站停车时发现,在此感谢他做好事,三星级公交驾驶员真不错!
回复:分公司已在职工大会对该驾驶员进行了表扬,并号召大家向他学习,把服务工作做得更好。


留言类型:公交建议 留言主题::线路调整
2015-7-16 希望401延长线路至东海岸,北滨路沿线公交车目前只有615路,168只到北国风光,现北滨路华润中央公园入住人员渐渐增多,615路公交车不能满足市民出行,望延长401线路。谢谢。
回复:针对乘客的建议,公司将派专人到实地进行勘察,收集数据和信息,并根据实际情况制定方案,争取更好地为市民出行服务。