站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交表扬 留言主题::其它
2015-3-23 公交公司领导:   你们好!我于2015年3月13日下午从腾龙大道乘坐354路公交到重庆北站北广场下车,不慎将一手提纸袋落在了车上。因重庆北站北广场是354路公交终点站,于是我去站台对所有在站的354路公交逐一进行了查找,均未找到。有一位好心的354路公交司机告诉我,有一辆354路在加气,在他的帮助下,联系上了该车司机,并落实了东西所在。最后我终于找到了我落下的东西,我想给个小红包以示感激之情,可司机师傅死活不要,还说这是应该的!我只隐约记得该车后三位尾号为217或者817。诚挚感谢两位帮助过我的司机师傅,特写此信,以示感谢!
回复:分公司将对两车驾驶员予以表扬,并号召全体员工向他们学习,尽心尽力为乘客排忧解难。


留言类型:公交建议 留言主题::其它
2015-3-18 295前段时间换了新车,本来居民都还很高兴,但是他的报站器却没有更新,搞得有些不熟悉站的人不清楚在哪里下车
回复:分公司对295线车辆个别语音报站器出现乱报现象已报修整改,在未修复之前要求线路驾驶员进行口头报站。


留言类型:公交投诉 留言主题::其它
2015-3-8 车牌号码忘记了,303南坪调度室今天太过分,今天我有一盒酒遗忘在303车上,大概12点左右在南坪南路下车,下车有点慌忙,以至于我把送礼的酒遗忘车上,后来跑去枢纽站找,车已开走,麻烦调度室帮我打个电话联系,但她们却不愿意,乘客遗失东西就不可以帮忙吗?
回复:经核实,该调度在处理乘客的询问时确实存在处理不当的行为,已将该调度调回分公司进行教育处理,要求其在今后的工作中做到热情服务,避免类似情况再次发生。再次对乘客朋友带来的不便表示歉意。


留言类型:公交表扬 留言主题::拾金不昧
2015-3-4 当晚出去买菜回来,结果手机不慎滑落座位,还好公交车司机捡到了,不然里面亲属的电话和重要的工作资料就没了,非常感谢司机师傅!
回复:分公司将在职工学习大会上进行通报表扬,并号召大家向其学习,努力做好服务工作。


留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2015-2-28 898路可不可以调整一下发班车次,发班时间太长,车辆较少,早上第一班车都非常拥挤,门都关不了,下班时间也要等四十多分钟才能坐到车,并且人非常拥挤,有时根本挤不上车,望公交公司及时解决这个问题,谢谢!
回复:从3月1日起,分公司将增加两台车,将有效缓解目前间隔大的问题,分公司也将尽最大努力组织好运力,为乘客提供可靠的出行保障。