站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交投诉 留言主题::运行服务
2015-2-10 公交车的排队问题希望可以得到解决,451路公交车现在的乘车问题十分严重。希望得到明显的改善。总站需有人组织排队上车。以减少矛冲突!
回复:分公司对此建议高度重视,已安排工作人员在451线路终点站早晚高峰时间进行乘车秩序维护,引导乘客有序乘车。


留言类型:公交建议 留言主题::车辆调整
2015-2-6 现在的203线路也太少了啥,有时候看到5~6辆213过,都没有看见一辆203过,好不容易看到一辆203过,你都没有办法挤上车。
回复:203线班次间隔4-8分钟/班,但由于华福大道路段进行轨道交通施工,对该线班次间隔影响较大,车辆不能准点回到终点站,分公司已强化调度措施,合理调整班次间隔,尽最大努力方便乘客出行。


留言类型:公交建议 留言主题::线路调整
2015-1-20 建议杨家坪到二郎路口200路小巴士路线调整一下,即:从杨家坪往二郎方向到红狮大道站后,经前方红绿灯右拐,行驶到彩云湖1号小区(蓝光彩云府小区)调头往二郎方向行驶,区间还有国际兴茂小区,二郎到杨家坪方向的车辆不变。
回复:针对乘客建议200路往二郎方向改走彩云湖1号小区、国际兴茂小区的情况,公司将结合线网优化,在条件允许的情况下将按相关程序向有关行业主管部门进行申报,争取更好地为市民服务。


留言类型:公交建议 留言主题::车辆调整
2015-1-2 我从观音桥到望江的公交车发班时间要在建新东路车站要等很久才一班车,我希望你们两江公交公司。对817公交车发班时间在下午晚高峰和节假日期间对公交车的发班时间进行调整一下方便望江市民。
回复:分公司高度重视该情况,将合理安排发车班次,尽最大努力满足乘客出行需求。


留言类型:公交建议 留言主题::车辆调整
2014-12-30 182路可不可以调整一下发班车次,从云篆山水公租房小区至中国银行行驶时间又长,班次又少,车上的人又很多,每天上班下班都要等好久,望公交公司及时解决这个问题,谢谢!
回复:182线从2015年元月1日起增加两台车,发车间隔缩短为15分钟一班,分公司将尽最大努力方便乘客出行。