站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交建议 留言主题::服务需求
2014-11-23 乘坐803、213路公交车多年了,这两路公交车没有一个吊环,扶手栏杆又高,我1.7米都只能勉强够得上,对于那些身材矮小的女同志可就为难了。希望能尽快改进。
回复:针对乘客反映的问题,我们表示深深的歉意,分公司已与保养厂联系,将在近期陆续安排车辆回厂加装吊环,努力为市民提供舒适的乘车环境。


留言类型:公交建议 留言主题::车辆调整
2014-11-18 203路可不可以调整一下发班车次,从民安华福到沙坪坝行驶时间又长,班次又少,车上的人又很多,每天上班下班都要等好久,望公交公司及时解决这个问题,谢谢!
回复:从9月1日起203线再次增加投入4辆中级车运行,班次间隔缩短至4-7分钟/班,在遇高峰客流非常大时,分公司还安排其他车辆对乘客集中的站点发区间车进行缓解运行压力,基本能满足该线乘客出行。同时,分公司将继续加强对该线的营运管理,合理调整发车间隔,更好的为市民服务。


留言类型:公交建议 留言主题::车辆调整
2014-11-10 461线路更换的车辆陈旧,载客量也太小,本来就拥挤,现在更是困难。希望能更换更大型的车辆,满足出行需求。或上下班高峰期加大发车密度
回复:公司将在近段时间对461线的车辆进行逐步更换,尽量缓解乘客反映车辆拥挤的问题,尽最大努力满足市民出行需求。


留言类型:公交建议 留言主题::其它
2014-10-20 2014年10月20日在836路公交车上丢了一件校服的西装外套。我是从渝州路站上车,在金科云湖下的车,下车时大约18:40左右。望捡到的好心人可以联系我。
回复:该线驾驶员拾到了乘客丢失的校服,并交到调度员处保管。10月21日17点联系上乘客,并请她到调度室进行了认领。


留言类型:公交表扬 留言主题::其它
2014-10-15 昨天外出办事,不慎遗失一串钥匙 ,今天竟然才察觉,很是着急!在通过与几条乘坐过的公交线路联系后,486线路西彭调度室打来电话,经过认领,失而复得!在此特表扬486线路并通过线路领导向相关人员再次表示真诚的感谢!
回复:分公司对该乘务员进行了表扬,并号召全体驾乘人员向她学习,努力做好服务工作。