站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交建议 留言主题::其它
2014-10-14 首先感谢241路人民小学站的设立,方便了学生和家长的乘车。 但该站一面有站牌,一面无站牌,且停站点不固定,有时在路口东面停,有时在路口西面停,使乘客无所适从,经常坐不上车,我们问过几个驾驶员,其说不一:有的说规定在东面停,有的说在西面停,有的说在那边都可以。 我们建议;一是要有站牌,二是要规范停站点,避免乘客坐不上车的情况。
回复:241线从陈家桥往大学城方向在人民小学站因地理位置原因,现暂未设立站牌,但该线车辆均要在此停靠,停靠位置是过了红绿灯就停靠,乘客可在过了红绿灯的路口处候车,分公司也对车辆的停靠进行了规范。


留言类型:公交建议 留言主题::车辆调整
2014-9-15 随着沙坪坝至渝中区沿江经济带的不断发展,从沙区制药三厂经土湾到化村沿线小区入住率大幅上升,公交219、262沿线尤其是从化村一直到石碾盘每个站点上下班高峰期间几乎都拥挤不堪,就在这种情况下以上两条线路的公交车车次少,连上下车都极其困难。 建议: 一、增加219、262早晚上下班高峰车次,分流拥挤人群; 二、开设化村到制药三厂的区间车,为沿江发展营造更加有利的出行条件;
回复:219线高峰班次间隔5分钟/班、262线高峰班次间隔6分钟/班,同时根据2条线路的营运情况262线于9月1日起增加2辆车运行,能满足乘客出行需求,但由于两线堵点较多,易造成班次间隔不均匀。分公司已采取相应措施,要求调度密切关注运行情况,合理调整发车间隔,方便乘客出行。


留言类型:公交建议 留言主题::其它
2014-8-10 656路的开通确实给我们带来了很多方便,但是656的发车时间确实让人很着急。上班地点在绿梦广场,从五里坪到绿梦广场有直达车本来应该很方便,但是早上从村摊出发做656路却很难坐到车,因为我上班时间比较早,害怕错过了7点的车,一般刚好7点就在村摊车站等车,但是经常等到快8点了才坐到车,所以为了保证上班不吃到,也不得不经常打车上班。为了能真正的给我们这些普通上班族带来方便,我建议能不能把656早上的发车时间缩短一点,或者增加班车。谢谢
回复:公司会在近期安排客流调查,并根据实际调查情况,考虑提前开班时间,并尽量在高峰断面上灵活发车,缩短发车间隔确保市民出行方便。


留言类型:公交投诉 留言主题::车厢服务
2014-8-1 公交210线路近期调配来部分蓝色的中级公交车,但该车并非新车,空调制冷效果极差。 近期高温,即使开启空调,一车乘客坐在车上也如蒸桑拿,驾驶员也默不作声,没有任何解释,好歹大家都是买的中级车车票,这种服务质量太不能令人满意。且其它线路的中级车如207、606等空调制冷效果都要好于该线路。 高温还长,希望有关方面引起足够重视,及时维护保养好车载空调,好好服务于市民。
回复:由于210线车辆近期在生产调整中,车辆调整为纽曼车型,该车型部份空调制冷效果不好,已引起公司高度重视,目前积极联系空调维修厂家,对该车型空调陆续进行维修调试,尽最大努力为做好服务工作,再次对乘客朋友表示深深的歉意。


留言类型:公交建议 留言主题::其它
2014-7-26 424路公交车 上车座椅都是湿的,车内空调漏水
回复:经查,该车在最后一班运行途中,空调出水管破裂,导致空调出水漏在车厢座位上,分公司已将该车调回厂进行了维修,再次对乘客带来不便表示歉意。